Jugend-förder-konzept 2022

21. Juni, 2022

Regionale Jugendförderung by Promedent

Spannend bis zum Schluss... Es war toll, die zahlreichen Bewerbungen zu sichten und zu sehen, welche Projekte für Kinder und Jugendliche demnächst realisiert werden sollen.
Und das alles gar nicht weit weg, sondern direkt bei uns um die Ecke, in unserer Region!

Wir sind stolz darauf, in diesem Jahr 29 Projekte unterstützen zu dürfen. Die ersten Scheckübergaben fanden bereits statt und können auf unserer Förderkonzept-Seite eingesehen werden (wird laufend aktualisiert).

Allen Beteiligten wünschen wir viel Erfolg und jede Menge Spaß bei der Umsetzung ihrer Ideen.

Freuen dürfen sich:

-       Tennisclub Abstatt e.V. (www.tc-abstatt.de)

-       Zweckverband Musikschule Schozachtal (www.musikschule-schozachtal.de)

-       TTC Neckar-Zaber  e.V.(www.ttcneckarzaber.de)

-       Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Neckarsulm e.V. (www.awo-neckarsulm.de)

-       Handballspielgemeinschaft (HSG) Kochertürn/Stein (www.hsg-ks.de)

-       Evangelisches Jugendwerk Gochsen (www.delighted-festival.de)

-       Pestalozzischule Neckarsulm (www.pestalozzischule-neckarsulm.de)

-       Tennis-Club Oedheim e.V. (www.tc-oedheim.de)

-       Jugendfarmverein Neckarsulm e.V. (www.jugendfarm-neckarsulm.de)

-       DLRG Kernen (www.kernen.dlrg.de)

-       TSV Erlenbach von 1899 e.V. (www.tsverlenbach.de)

-       Grundschule Dahenfeld (www.grundschule-dahenfeld.de)

-       JuLe Neckarsulm (www.caritas-heilbronn-hohenlohe.de/de/was-wir-bieten/jugendhilfe-im-lebensfeld/jule-neckarsulm.html)

-       Pfadfinder Neckarsulm (www.dpsg-neckarsulm.de)

-       TC Sulmtal e.V. (www.tc-sulmtal.de)

-       Chorisma Talheim (www.chorisma-talheim.de)

-       Pfadfinder Bammental (www.pfadfinder-bammental.de)

-       Kindergarten Neuberg Oedheim

-       Katholisches Kindertagesstätte Don Bosco

-       SI Club Heilbronner Land e.V. (www.club-heilbronner-land.soroptimist.de)

-       TSV Degmarn e.V. (www.tsv-degmarn.de)

-       Spvgg Oedheim e.V. (www.spvgg-oedheim.de)

-       Evangelisches Jugendwerk Bezirk Neuenstadt (www.ejn-online.de)

-       Hermann-Greiner-Realschule Neckarsulm (www.hgr-nsu.de)

-       Eduard-Mörike-Gymnasium Neuenstadt (www.emg-neuenstadt.de)

-       SV Lampoldshausen e.V. (www.sv-lampoldshausen.de)